Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Выездной прием в Коркино в рамках проекта

Выездной прием в Коркино в рамках проекта

Выездной прием в Коркино в рамках проекта

Вторник, 11 апреля 2017 года, выдался насыщенным по мероприятиям проекта «Безопасность сделок с жильем» - помимо регулярного приема юриста и прошедшего в г. Южноуральске семинара, вчера также состоялся выездной прием граждан в г. Коркино.

Идея направить юриста для приема в этот город возникла на проведенном ранее в г. Коркино семинаре. Слушатели изъявили желание, чтобы представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» оказал юридическую поддержку и в индивидуальном порядке.

И вот, 11 апреля 2017 года, юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» и руководитель Копейского отделения ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич провел прием в граждан в г. Коркино. К юристу в этот день обратилось 8 человек, которым были даны бесплатные юридические консультации.

«Вопросы, которые задавались на приеме, - рассказывает Максим Бабин, - действительно заслуживают внимания и касались не только тематики проекта «Безопасность сделок с жильем». Так, например, гражданин Н. рассказал, что, по его мнению, незаконно пытаются лишить права управления транспортным средством. После беседы, мы совместно выстроили линию защиты на суде и договорились, что продолжим поддерживать связь с целью дальнейшего консультирования».

imageСреди обратившихся на консультацию были также сотрудники детского дома, которые переживают за своего воспитанника – он уже длительный период времени не может оформить право собственности на долю в объекте недвижимости. Было принято решение с целью защиты прав сироты поддерживать общение до момента решения данного вопроса.

imageОдин из вопросов на приме был посвящен разделу недвижимого имущества при разводе. Максим Анатольевич рассказал про досудебный и судебные способы разрешения данного вопроса. Также обратившейся были предоставлены адреса нотариусов, которые могут удостоверить соглашение о разделе имущества.

Добавить комментарий

Другие новости

04 Марта 2020 г.

Thumb_5 Обоснование социальной значимости проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»

С началом весны этого года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» начала реализовывать проект «Безопасность сделок с жильем и финансами». В чем же социальная значимость данного проекта? Чем подтверждается, что проблема недостаточности правовых знаний в вопросах оборота жилья и личных финансов актуальна для Челябинской области? Отвечаем на данные вопросы.

27 Мая 2021 г.

Thumb_305 Не желая платить по кредиту, заявила в полицию о мошеннических действиях

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» давала рекомендации о том, что можно предпринять, если нет возможности платить по кредиту. Совершение противоправных деяний точно не может быть выходом из подобной ситуации.

11 Мая 2023 г.

Thumb_201 Получив доступ к телефону пожилой родственницы, перевела имеющиеся денежные средства на свой счет

Стоит ли позволять кому-то пользоваться своим телефоном? Если на нем установлены приложения банков, с возможностью доступа к счетам, то однозначно нет. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает, чем чревато отступление от данного правила.