В Копейске состоится семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
30 мая 2017 года в 16.00 в г. Копейске, по адресу: ул. Жданова, д. 29 (Копейская центральная городская библиотека), состоится семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».
На семинаре слушателям будет рассказано о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью и о том, как не стать жертвой «черных риэлторов», как выбрать надежного риэлтора, а также о том, как обезопасить сделку со своим жильем, проверив «чистоту» объекта недвижимости и продавца.
После семинара будет возможность задать вопросы лектору, а также получить информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание», выпущенные в рамках прошлых проектов.
Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.
Напоминаем, что данный семинар будет уже четвертным в рамках проекта: первый состоялся в феврале 2017 года и прошел в г. Челябинске на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК Челябинская областная универсальная научная библиотека, второй состоялся в конце марта 2017 года в г. Коркино, а третий прошел в апреле 2017 года в г. Южноуральске.
Другие новости
То или иное посредничество в приобретении жилого помещения (например, поиск квартиры, проверка чистоты сделки, подготовка документов и т.д.) может облегчить процедуру покупки, но, к сожалению, может и привести к потере финансов. Последнее вероятно, если выбор такого помощника был проведен без надлежащей проверки и без принятых мер для обеспечения исполнения обязательств. Так произошло в примере, который приводит Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов».
Семинар по финансовой грамотности состоялся в Нязепетровском муниципальном округе
Сегодня, 24 февраля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела семинар на тему финансовой грамотности в Нязепетровском муниципальном округе. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Семинар прошел на площадке МБУК «Централизованная информационно-библиотечная система» Нязепетровского муниципального округа. В качестве лектора выступила адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.
Мининформ Челябинской области предупреждает о киберпреступлениях
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» регулярно информирует население о совершаемых преступлениях по хищению личных финансов как посредством телефонной связи, так и Интернета. Важно, что этому вопросу уделяют внимание и государственные органы.

Добавить комментарий