В Копейске состоится семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
30 мая 2017 года в 16.00 в г. Копейске, по адресу: ул. Жданова, д. 29 (Копейская центральная городская библиотека), состоится семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».
На семинаре слушателям будет рассказано о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью и о том, как не стать жертвой «черных риэлторов», как выбрать надежного риэлтора, а также о том, как обезопасить сделку со своим жильем, проверив «чистоту» объекта недвижимости и продавца.
После семинара будет возможность задать вопросы лектору, а также получить информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание», выпущенные в рамках прошлых проектов.
Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.
Напоминаем, что данный семинар будет уже четвертным в рамках проекта: первый состоялся в феврале 2017 года и прошел в г. Челябинске на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК Челябинская областная универсальная научная библиотека, второй состоялся в конце марта 2017 года в г. Коркино, а третий прошел в апреле 2017 года в г. Южноуральске.
Другие новости
Суд признал отсутствующим обременение права – ипотеки в силу закона на квартиру
Если сторона сделки с жильем отказывается или не может совершить действия, закрепленные в договоре, или предписанные законом, то для второй стороны остается один выход для защиты и восстановления своего права – обращение в суд. Реализуя проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит подобный случай.
10 декабря – День прав человека
Сегодня, 10 декабря, весь мир отмечает День прав человека. В 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, которая стала неотъемлемой частью института защиты прав людей во всем мире, в том числе и в Российской Федерации.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» всегда разъясняет, что операции по своему банковскому счету необходимо производить самостоятельно и без какого-либо влияния со стороны третьих лиц (например, позвонивших на телефон «сотрудников банка» или «правоохранительных органов»). В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем о случае хищения средств из-за невнимательности и доверчивости потерпевшей.

Добавить комментарий