Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Участие в Общероссийском дне приема граждан

Участие в Общероссийском дне приема граждан

Участие в Общероссийском дне приема граждан

В День Конституции, 12 декабря 2017 года, по традиции прошел Общероссийский день приема граждан. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и Общественная палата Копейского городского округа тоже не остались в стороне от данного мероприятия.

Юрист ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич принял участие в приеме граждан в ЗАГСе Администрации Копейского городского округа. На прием юриста пришло 12 человек. Среди вопросов, с которыми обращались граждане, были: двойная продажа садового участка и то, как можно решить данную проблему; о выморочном имуществе, о порядке исполнения решения суда по взысканию недоимок и др.

Также за юридическим советом к Максиму Анатольевичу обратилась гражданка, которая является потерпевшей от мошеннических действий Сериковой Г.В., о которой мы неоднократно писали на нашем сайте. Мошенница как самостоятельно, так и в составе преступной группы, неофициально осуществляя риэлторскую деятельность, путем обмана и злоупотребления доверием, приобретала право на чужое недвижимое имущество. У обратившейся на прием гражданки мошенница похитила денежные средства, которые предназначались для оплаты приобретаемого жилья. Решением суда, как указала заявительница, у нее забрали квартиру. На данный момент уже есть приговор суда по данному мошенническому эпизоду, но денежные средства ей так и невозвращенцы. Юрист предложил получить в суде копии всех имеющихся решений (так как часть из них уже утеряны) и предоставить их для изучения и выработки алгоритма дальнейших действий.

imageПосле приема в ЗАГСе Максим Анатольевич также провел уже традиционный прием граждан по Скайпу. В этот раз на связи были г. Сатка, г. Аша и г. Коркино, а среди тем, с которыми обращались граждане, были вопросы о порядке оформления наследства и расчета трудового стажа, о правилах оформления иска и др. По завершению онлайн приема, который ЧРОСПО «Правосознание» проводит в рамках взаимодействия с Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», специалист также принял еще двух граждан, которые подошли лично на приме к юристу.

Всего в этот день Бабин Максим Анатольевич дал консультации 30 жителям различных населенных пунктов Челябинской области.

Добавить комментарий

Другие новости

23 Января 2012 г.

Thumb_32527 Проблемам жителей общежитий посвящена одна из глав первого доклада Уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов Алексей Михайлович представил свой первый ежегодный доклад «О ситуации с нарушениями прав человека на территории Челябинской области. Преодоление социальной несправедливости»

06 Июня 2023 г.

Thumb_222 Суд установил порядок пользования жилым помещением и обязал передать комплект ключей от входной двери

Порой в одном жилом помещении могут проживать либо могут претендовать на такое проживание несколько человек, которые не являются членами одной семьи. Договориться о совместном проживании бывает трудно. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает, как решить подобный вопрос.

22 Февраля 2023 г.

Thumb_146 Жертвы мошенничества теряли бдительность и сообщали злоумышленникам реквизиты счетов и информацию из сообщений банка

В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что расследование случаев телефонного мошенничества зачастую затруднительно, в том числе из-за того, что место нахождения аферистов может быть в ином регионе или стране. Поэтому необходимо со всей осторожностью общаться с незнакомцами по телефону и не совершать финансовых операций под их диктовку.