Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Онлайн-семинар по безопасности сделок с жильем для пожилых слушателей

Онлайн-семинар по безопасности сделок с жильем для пожилых слушателей

Онлайн-семинар по безопасности сделок с жильем для пожилых слушателей

В прошедшую пятницу, 30 октября 2020 года, состоялся семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». В этот раз семинар прошел в формате вебинара.

Вебинар состоялся по видеоконференцсвязи на платформе Zoom. К конференции было подключено 62 участника – в основном пожилые люди – слушатели Общества «Знание», а также сотрудники Комплексных центров социального обслуживания населения нескольких муниципалитетов Челябинской области.

До начала лекции о безопасности сделок с жильем выступила Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна, которая рассказала о своих полномочиях, о возможности получения бесплатной юридической помощи и о важности работы по правовому просвещению граждан.

imageБабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», в начале семинара отметил необходимость проявлять осторожность и предусмотрительность при совершении сделок со своим жильем и не идти на поводу у контрагентов по сделке (возможных мошенников), которые могут уговорами или обманом вынудить совершить действия, которые приведут к потере жилья.

На примере нескольких мошеннических схем Бабин А.А. рассказал слушателям, как грамотно поступать при совершении той или иной сделки с жильем, какие меры можно предпринять, чтобы обезопасить совершаемую сделку и не лишится жилья или денежных средств, эквивалентных ее стоимости.

imageДалее на реальных историях, когда граждане становились жертвами «черных риэлторов», слушатели узнали, какие действия возможно предпринять с целью возврата своего жилья и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Слушатели с интересом выслушали представленную в ходе семинара полезную информацию и выразили пожелание о том, чтобы подобные просветительские мероприятия проходили не только онлайн, но и лично. Алексей Анатольевич отметил, что после снятия ограничений, вызванных пандемией, проведение выездных семинаров в различных населенных пунктах Челябинской области будет обязательно продолжено.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта вместо очного семинара в июле 2020 года провела вебинар по безопасности сделок с жильем, а также провела выездные семинары по финансовой грамотности в г. Копейске и г. Верхнем Уфалее и по безопасности сделок с жильем в г. Чебаркуле и г. Сатке.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

04 Октября 2024 г.

Thumb_14_%d0%9e%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b0_%d0%b1%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d1%8b_%d0%91%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%b0%d1%8f Новая печатная просветительская брошюра

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает планомерную работу по правовому просвещению жителей Челябинской области. Вот и в рамках нашего проекта «Правовая помощь» был выпущен печатный информационно-просветительский материл (брошюра), который на безвозмездной основе может получить любой интересующийся.

02 Ноября 2020 г.

Thumb_162 Онлайн-семинар по безопасности сделок с жильем для пожилых слушателей

В прошедшую пятницу, 30 октября 2020 года, состоялся семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». В этот раз семинар прошел в формате вебинара.

30 Мая 2024 г.

Thumb_177_%d0%b2%d0%b5%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80_%d0%b7%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0_ Вебинар «Актуальные правовые вопросы» состоялся

В среду, 29 мая 2024 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала и провела вебинар по различным правовым вопросам. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» в сотрудничестве с нашим партнером – Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».