Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Коркино пожилые люди стали слушателями лекции общественной организации «Правосознание»

В Коркино пожилые люди стали слушателями лекции общественной организации «Правосознание»

В Коркино пожилые люди стали слушателями лекции общественной организации «Правосознание»

Сегодня, 19 мая 2016 года, на базе Юридической компании ООО «Олис» в г. Коркино по ул. Маслова, д. 16 состоялась пятая по счету просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей», на которой присутствовало 14 пожилых жителей города.

В начале мероприятия председатель ЧРОСПО «Правосознание» Алексей Бабин рассказал, что проект «Права пожилых людей» реализуется на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы.

В рамках проекта уже прошли лекции в г. Магнитогорске (январь 2016 года), в г. Миассе (февраль 2016 года), в г. Копейске (март 2016 года) и в Сосновском районе (апрель 2016 года). Сегодняшняя лекция являлась заключительной в рамках проекта.

image
Дальше лектор рассказал собравшимся о том, что жилье – это основа существования каждого человека и его потеря – это потрясение для каждого. Сделка с недвижимостью – это процесс, который требует достаточного времени, соответствующих навыков и знаний. Именно поэтому слушателям было рассказано, как необходимо выбирать риэлтора, каковы критерии его надежности. Далее лектор рассказал о том, на что необходимо особо обращать внимание при совершении сделки с недвижимостью самостоятельно. На конкретных примерах были представлены основные распространенные мошеннические схемы хищения жилья либо денежных средств, полученных от его продажи, а также даны советы как избежать того, чтобы не стать жертвой «черных риэлторов».

image
Также пожилым людям кратко было разъяснено о том, какие существуют разновидности сделок с недвижимостью и на что надо обращать внимание при их совершении.

image
После лекции всем присутствующим были вручены брошюры, выпущенные ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей». Пожилые люди также задали лектору вопросы, которые их интересовали, а также выразили благодарность за данное мероприятие.

imageПодводя итоги сегодняшнего выезда в Коркинский муниципальный район и проведенной лекции, Алексей Бабин отметил: «В самом начале реализации проекта «Права пожилых людей» нами было принято решение о том, что лекции для граждан старшего поколения мы будем проводить на различных площадках, чтобы, в том числе выяснить, какая из них наиболее оптимальна для данной аудитории. Нам это удалось. Мы смогли провести лекции и в библиотеке - Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова»: г. Магнитогорска, и в здании администрации Миасского городского округа, и в Отделениях дневного пребывания Комплексных центров социального обслуживания населения г. Копейска и Сосновского муниципального района. Сегодня мы провели лекцию на площадке юридической организации. По прошествии почти пяти месяцев проекта можно сделать вывод о том, что все выбранные нами места позволили привлечь заинтересованную аудиторию и на высоком уровне провести каждое просветительское мероприятие. Все пять лекций показали, что на успех каждой лекции более всего влияли люди – и те, кто принимал нас у себя в гостях и помогал в организации лекции, и те, кто пришли на лекцию, с вниманием и благодарностью слушали нас. Хотел бы от имени Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» сказать всем им спасибо!

Пожилые люди, как это ни удивительно, оказались одними из самых благодарных слушателей на лекциях, которые проводит наша организация. Мы понимаем, что в рамках нашего проекта мы смоги охватить лишь незначительную часть населенных пунктов Челябинской области. И это побуждает нас продолжать нашу просветительскую работу. Уже сейчас мы наметили некоторые мероприятия и начинаем подготовку к их реализации. Надеемся, что наша деятельность, вызывающая интерес у граждан, будет поддержана и позволит нам и дальше оказывать помощь жителям региона
».

Добавить комментарий

Другие новости

08 Сентября 2022 г.

Thumb_29_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%92%d0%b5%d1%80%d1%85%d0%bd%d0%b5%d0%bc_%d0%a3%d1%84%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%b5 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Верхнем Уфалее

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в г. Верхнем Уфалее 12 сентября 2022 года (понедельник) с 13.00 до 15.00 состоятся бесплатные юридические консультации.

17 Июля 2012 г.

Thumb_32659 «Узнаем свои права 2012»


Подготовлен информационно-просветительский материал «Права пожилых людей»                                                                                      

11 Мая 2023 г.

Thumb_201 Получив доступ к телефону пожилой родственницы, перевела имеющиеся денежные средства на свой счет

Стоит ли позволять кому-то пользоваться своим телефоном? Если на нем установлены приложения банков, с возможностью доступа к счетам, то однозначно нет. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает, чем чревато отступление от данного правила.