Анонс выездного приема в Красноармейском районе
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная
организация «Правосознание» продолжает выездные приемы юристов в рамках
проекта «Безопасность сделок с жильем»,
который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на
развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских
грантов. С целью обеспечения доступности правовой помощи ранее уже
состоялись выездные приемы в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, в г. Верхний Уфалей, в г. Коркино, в Аргаяшском районе и в г. Еманжелинске. В этот раз прием состоится в Красноармейском районе Челябинской области.
Жители Красноармейского района смогут получить бесплатные консультации в понедельник, 17 июня 2019 года, с 12.00 до 14.00 часов. Адрес приема: Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Пионера, д. 43, МУ «ЦБС Красноармейского муниципального района». Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Гачегова Вера Михайловна. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-50) 5-55-13 или лично в библиотеке.
На бесплатных юридических консультациях граждане смогут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, с проблемами, возникающими при совершении сделок с недвижимостью, нарушением прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.
Другие новости
Суд Калининского района города Челябинска принял решение об индексации компенсационных выплат пострадавшей от деятельности ПО "Маяк"
Напоминаем, что Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» для жителей Южного Урала организованы бесплатные юридические консультации. Стоит отметить, что на консультациях нашим юристам задают вопросы не только связанные с жильем. Значительная доля вопросов связана и с безопасностью сделок с личными финансами (кредиты, необоснованное или преступное списание денег со счета, навязанные покупки и т.д.). По нашему мнению, это связано с недостаточной финансовой грамотностью населения. Ранее мы рассказывали о помощи юристов в рамках проекта в вопросе расторжения кредитного договора, взятого в связи с навязыванием товаров. Сегодня расскажем об иной категории дел, по которым оказана помощь.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже неоднократно рассказывала об исках прокуроров в интересах жертв преступлений о взыскании средств, перечисленных в результате мошенничества. Но и в подобных случаях, как говорится, бывают нюансы. При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем историю, когда положительный результат для истцов не гарантирован.

Добавить комментарий