Анонс выездного приема в Красноармейском районе
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная
организация «Правосознание» продолжает выездные приемы юристов в рамках
проекта «Безопасность сделок с жильем»,
который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на
развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских
грантов. С целью обеспечения доступности правовой помощи ранее уже
состоялись выездные приемы в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, в г. Верхний Уфалей, в г. Коркино, в Аргаяшском районе и в г. Еманжелинске. В этот раз прием состоится в Красноармейском районе Челябинской области.
Жители Красноармейского района смогут получить бесплатные консультации в понедельник, 17 июня 2019 года, с 12.00 до 14.00 часов. Адрес приема: Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Пионера, д. 43, МУ «ЦБС Красноармейского муниципального района». Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Гачегова Вера Михайловна. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-50) 5-55-13 или лично в библиотеке.
На бесплатных юридических консультациях граждане смогут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, с проблемами, возникающими при совершении сделок с недвижимостью, нарушением прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.
Другие новости
Общественная организация «Правосознание» - лауреат премии «10 Добрых Дел»
Накануне, 22 августа 2019 года, состоялся благотворительный фестиваль «10 Добрых Дел» 2019 года. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» стала лауреатом премии, вручаемой в рамках фестиваля.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 5» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3 и 4).
Основополагающим принципом гражданского судопроизводства является состязательность и равноправие сторон. И если истец излагает свою позицию в иске, то ответчик вправе представить суду мнение о заявленных требованиях в отзыве. Реализуя проект «Помогать вместе», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» помогла одной из заявительниц, являющейся ответчиком по делу, в таком вопросе.

Добавить комментарий