Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс лекции в рамках проекта «Права пожилых людей» в Сосновском районе

Анонс лекции в рамках проекта «Права пожилых людей» в Сосновском районе

Анонс лекции в рамках проекта «Права пожилых людей» в Сосновском районе

20 апреля 2016 года в 11.00 часов на базе Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района Челябинской области (по адресу: с. Долгодеревенское, ул. Северная, д. 14) состоится очередная, уже четвертая по счету, просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

На лекции будут освещены вопросы безопасного оборота жилья (рассказано о том, как обезопасить себя, распоряжаясь своим жильем, и при этом не остаться на улице), приведены примеры существующих мошеннических схем на рынке недвижимости, а также даны рекомендации и советы как не стать жертвой такого преступления. 

После лекции у присутствующих будет возможность задать вопросы лектору. Также на данной лекции граждане смогут получить новую брошюру, выпущенную ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей».

Ранее лекция для пожилых людей, получателей социальных услуг в полустационарной форме в условиях дневного пребывания, уже проводилась в г. Копейске (март 2016 года). Также лекции были проведены ранее в библиотеке в г. Магнитогорске (январь 2016 года) и в администрации г. Миасса (февраль 2016 года).

Добавить комментарий

Другие новости

28 Сентября 2023 г.

Thumb_75 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг

Соседские споры, тем более, если они происходят в одном жилом помещении, лучше решать цивилизованно – путем достижения общего согласия по тому или иному вопросу, или в суде. Если дело дошло до необходимости судебного разбирательства, то, вероятнее, всего без юристов не обойтись. Как раз недавно в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала правовую помощь заявителю по обращению в органы правосудия.

09 Ноября 2021 г.

Thumb_50 Подписание договора об ипотеке квалифицированной электронной подписью подтверждает волеизъявление сторон сделки

Недавно на сайте Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области был представлен Обзор судебной практики за 3 квартал 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным одно дело, описанное в разделе, посвященном практике обжалования действий при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

14 Января 2016 г.

Thumb_getimage Льготы по уплате взносов на капремонт для пожилых и иных категорий граждан

Завершение 2015 года было ознаменовано принятием ряда нормативных документов, которыми устанавливаются льготы по уплате взносов на капремонт для пожилых и иных категорий граждан.