Анонс выездного приема в Аргаяшский район
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает выездные приемы юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. С целью обеспечения доступности правовой помощи ранее уже состоялись выездные приемы в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, г. Верхний Уфалей и г. Коркино. В этот раз прием состоится в Аргаяшском районе Челябинской области.
Жители Аргаяшского района смогут получить бесплатные консультации в четверг, 25 апреля 2019 года, с 12.00 до 14.00 часов. Адрес приема: Челябинская область, Аргаяшский район, с. Аргаяш, ул. Ленина, д. 3, Аргаяшская центральная районная библиотека. Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Гачегова Вера Михайловна. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-31) 2-16-48 или лично в библиотеке.
На бесплатных юридических консультациях граждане смогут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, с проблемами, возникающими при совершении сделок с недвижимостью, нарушением прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.
Другие новости
Сироте – непригодное для проживания жилье
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» на нашем сайте мы не раз рассказывали о том, как порой трудно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей получить предусмотренное законом жилье. С целью защиты прав граждан данной категории прокуратура часто обращается в суд. Но и суд не всегда встает на сторону таких граждан – по одному такому делу к подготовке апелляционной жалобы подключились юристы ЧРОСПО «Правосознание». Также мы ранее отмечали, что существует и еще одна проблема, когда жилье все же предоставляется бывшим сиротам, но оно оказывается непригодным для проживания. Вот еще один подобный случай.
Под предлогом ремонта мошенник завладел автомобилем и продал его, причинив потерпевшему ущерб
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что исполнитель услуги, за которую платятся значительные денежные средства, должен вызывать доверие и должен быть проверен до начала взаимоотношений. Иначе возможно, что услуга будет оказана некачественно или оплата просто будет похищена. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем как раз о таком случае.
Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за четвертый квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 17 февраля 2021 года. Ранее мы уже рассказывали об одном деле из данного обобщения. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным еще одно дело, которое описано в разделе «Споры, вытекающие из жилищных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в апелляционном определении по делу № 11-13230/2020.

Добавить комментарий