Анонс выездного приема в Аргаяшский район
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает выездные приемы юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. С целью обеспечения доступности правовой помощи ранее уже состоялись выездные приемы в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, г. Верхний Уфалей и г. Коркино. В этот раз прием состоится в Аргаяшском районе Челябинской области.
Жители Аргаяшского района смогут получить бесплатные консультации в четверг, 25 апреля 2019 года, с 12.00 до 14.00 часов. Адрес приема: Челябинская область, Аргаяшский район, с. Аргаяш, ул. Ленина, д. 3, Аргаяшская центральная районная библиотека. Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Гачегова Вера Михайловна. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-31) 2-16-48 или лично в библиотеке.
На бесплатных юридических консультациях граждане смогут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, с проблемами, возникающими при совершении сделок с недвижимостью, нарушением прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.
Другие новости
Вопрос с приема: кто выбирает управляющую организацию, если это не сделали жители?
Недавно на консультации юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», проводимой в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, заявитель рассказал, что собственники его дома не смогли выбрать управляющую организацию. Он спрашивал, неужели дом останется без управляющей организации или ее кто-то должен выбрать?
Банк наказали штрафом за взаимодействие с тезкой должника, непричастного к договору кредитования
Как отмечает в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», проблема ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительным производствам или на стадии обращения в суд (например, за выдачей судебного приказа) стоит достаточно остро. Двойник должника должен доказывать, что он не имеет отношение к долгу. По этой причине актуальной является работа с лицами, допустившими ошибку.
Юридические консультации для жителей Миасса
В среду, 17 февраля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Миассе Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Прием граждан провел юрист Бабин Максим Анатольевич, в рамках которого правовая помощь была оказана 14 обратившимся.

Добавить комментарий