Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Анонс выездного приема в Аргаяшский район

Анонс выездного приема в Аргаяшский район

Анонс выездного приема в Аргаяшский район

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает выездные приемы юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. С целью обеспечения доступности правовой помощи ранее уже состоялись выездные приемы в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, г. Верхний Уфалей и г. Коркино. В этот раз прием состоится в Аргаяшском районе Челябинской области.

Жители Аргаяшского района смогут получить бесплатные консультации в четверг, 25 апреля 2019 года, с 12.00 до 14.00 часов. Адрес приема: Челябинская область, Аргаяшский район, с. Аргаяш, ул. Ленина, д. 3, Аргаяшская центральная районная библиотека. Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Гачегова Вера Михайловна. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-31) 2-16-48 или лично в библиотеке.

На бесплатных юридических консультациях граждане смогут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, с проблемами, возникающими при совершении сделок с недвижимостью, нарушением прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.

Добавить комментарий

Другие новости

24 Января 2019 г.

Thumb_49 После пересмотра дела в Верховном Суде было отказано в выселении граждан из жилья

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о различных примерах из судебной практики, в результате которых граждане добиваются восстановления своих прав на жилье. Порой, как в описанном ниже случае, людям приходится пройти множество инстанций и дойти до высшего суда, чтобы продолжать жить в занимаемом ими жилье. Данный случай свидетельствует, что необходимо использовать все возможные средства правовой защиты.

13 Сентября 2024 г.

Thumb_255 Риэлтор убеждал женщин фиктивно оформить покупку участков для строительства жилья с целью получения выплат за рождение ребенка

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что сделки, совершенные для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия, являются фиктивными. Не стоит самим совершать такие сделки, а также соглашаться на предложения иных лиц заключить подобный договор (какую бы выгоду Вам ни сулили). Реализуя проект «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказываем о том, как фиктивные сделки привели к уголовному делу.

27 Сентября 2019 г.

Thumb_195 Дополнительные сентябрьские приемы юристов состоялись

Как мы ранее объявляли, в сентябре 2019 года по четвергам юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» проводили дополнительные приемы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. В ходе состоявшихся четырех приемов правовую помощь смогли получить 31 человек. Проведение дополнительных приемов способствовало большей доступности правовой помощи жителям Южного Урала.