Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новая печатная брошюра, выпущенная в рамках проекта «Помогать вместе!»

Новая печатная брошюра, выпущенная в рамках проекта «Помогать вместе!»

Новая печатная брошюра, выпущенная в рамках проекта «Помогать вместе!»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» активно использует различные формы правового просвещения. Вот и в ходе реализации проекта «Помогать вместе!» мы выпустили новую печатную брошюру – вероятно, наиболее актуальный для наших благополучателей формат ознакомления с полезной правовой информацией.

Сегодня, в последний день лета, наша организация получила из типографии новую брошюру, ранее подготовленную сотрудниками организации. Данный информационно-просветительский материал мы сделали в виде вопросов и ответов. Вопросы – это наиболее распространенные жизненные проблемы, которые требуют правового разрешения; случаи и ситуации, поднимаемые гражданами на приемах наших юристов. А ответы – это разъяснения, рекомендации и советы наших специалистов, данные по заданным и часто встречающимся вопросам.

Среди вопросов, с ответами на которые может ознакомиться каждый в брошюре ЧРОСПО «Правосознание», присутствуют: как действовать, если нет возможности платить по кредиту, какие бывают виды сделок с жильем, есть ли ответственность за громкую музыку, а также какие бывают мошеннические схемы с жильем и финансами, и как от них обезопасить себя и т.д.

В приветственном слове в начале брошюры партнер проекта, Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, рассказала, что одним из аспектов нашего проекта является совместная работа по правому просвещению граждан. «Именно в рамках данной работы и разработана настоящая просветительская брошюра, в которой собраны советы и рекомендации специалистов по различным правовым вопросам. Уверена, что данная информация будет полезна и интересна многим жителем Челябинской области», - заключила Юлия Александровна.

Мы также надеемся, что информация, изложенная в нашей брошюре, будет полезна широкому кругу читателей и пригодится им в повседневной жизни при решении различных вопросов. Ознакомление с разъяснениями и советами юристов будет способствовать повышению правовой культуры и правосознания граждан. А если вопросы все же остались, то всегда можно обратиться за бесплатной консультацией к нашим юристам.

Новая печатная брошюра адресована гражданам, не пользующимся Интернетом. Получить свой экземпляр брошюры можно в рамках проводимых организацией мероприятий (приемы граждан, семинары и т.д.).

ОБНОВЛЕНО 04 октября 2022 года: электронную весрию брощюры можно прочитать тут.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

10 Декабря 2020 г.

Thumb_189 Попросил карту для использования, оформил кредит на держателя карты, а деньги истратил на личные нужды

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о различных случаях хищения средств со счетов граждан и разъясняет, как грамотно действовать, чтобы не стать жертвой хищения.

17 Октября 2018 г.

Thumb_30 Жители Сатки, Аши и Коркино получили консультации юриста общественной организации «Правосознание»

Вчера, 16 октября 2018 года, юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным А.А. был проведен очередной онлайн прием. На связи были жители г. Сатки, г. Аши и г. Коркино Челябинской области, которые пришли в Центры правовой информации в своем городе и посредством Интернета смогли задать вопросы юристу. Всего консультация была дана 13 гражданам, которые задали 16 вопросов.

20 Января 2015 г.

Thumb_%d0%a3%d0%a4%d0%a1%d0%a1%d0%9f Судебные приставы помогли потерпевшему от преступления в защите права на компенсацию морального вреда

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» осуществляет мониторинг сайтов органов, которые тем или иным образом вовлечены в реализацию или восстановление прав лиц, пострадавших от преступлений и родственников осужденных граждан.