Не только новости
Для Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проект «Безопасность сделок с жильем» - это не только работа по правовым консультациям и правовой помощи жителям Южного Урала в вопросах безопасного оборота недвижимости (в том числе и по телефону Горячей линии, и на выездных приемах, и по Интернету), но и кропотливая работа по правовому просвещению граждан по данной теме. Мероприятия правового просвещения включают в себя не только семинары в различных населенных пунктах Челябинской области, выпуск брошюры и статей для газеты «Вечерний Челябинск», но и подготовку и размещение на сайте организации www.pravosoznanie.org полезной практической информации в доступной форме по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним.
Работа нашего ресурса позволяет широкому кругу читателей получать просветительскую информацию по вопросам безопасного оборота жилья, получать юридические консультации, узнавать мнение экспертов по вопросам сделок с недвижимостью и защите прав в случае их нарушения.
Мы не только рассказываем о мероприятиях проекта, но и анализируем практику рассмотрения судами гражданских дел, связанных с оспариванием сделок с жильем, изучаем информацию правоохранительных органов и прокуратуры о случаях мошенничества на рынке недвижимости и, приводя их в качестве примера, мы рассказываем читателям как не оказаться в подобной ситуации либо о том, какие меры предпринять, чтобы решить проблемную ситуацию. Данная информация размещается нами в разделе «Новости».
Но новостным разделом не ограничивается подготавливаемая ЧРОСПО «Правосознание» информация для сайта – в специальные разделы отнесены нами «Рекомендации и советы» и «Слово эксперту».
В разделе с рекомендациями и советами мы рассказываем о нововведениях в законодательстве в вопросах оборота жилья, приводим примеры судебной практики как в нашем регионе, так и в высших судах Российской Федерации.
А в разделе «Слово эксперту» размещены интервью, в которых читатели могут из первых уст специалистов узнать, как правильно совершить сделку с жильем, как провести проверку чистоты совершаемой сделки, как не оказаться жертвой мошенников и что делать, если жилье все же было противоправным путем изъято у потерпевшего. В данном разделе и ранее было размещено значительное количество бесед с экспертами (советы которых актуальны и сейчас). Проект 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем» позволил нам побеседовать и представить заинтересованным лицам полезные интервью с представителями Управления Росреестра по Челябинской области, прокуратуры Челябинской области и размещенное сегодня интервью с представителями Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.
Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Росреестр выявляет нарушения при использовании материнского капитала
В течение первого квартала 2017 года Управлением Росреестра по Челябинской области получены решения Сосновского и Красноармейского районных судов, а также Металлургического и Ленинского районных судов г. Челябинска. Все они стали ответом на обращения Управления в соответствующие районные прокуратуры, в которых сообщалось о выявленных государственными регистраторами противоправных действиях с использованием средств материнского (семейного) капитала.
Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Увельском районе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Увельском районе 16 декабря 2024 года (понедельник) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Увельский район, п. Увельский, ул. Советская, д. 24, МБУ «Комплексный центр» Увельского муниципального района. Записаться на прием можно по телефону: 8 (351-66) 3-15-76 или непосредственно в центре.
Машины должны знать свое место
Автотранспорт в нашем городе «плодится» не по дням, а по часам. В начале нынешнего года было зарегистрировано около 264 тысяч машин. Еще 40-50 тысяч автомобилей каждый день наведывается на челябинские дороги из ближайших городов и районов области.

Добавить комментарий