Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Жители Уйского района получили юридические консультации

Жители Уйского района получили юридические консультации

Жители Уйского района получили юридические консультации

Сегодня, 29 апреля 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в Уйском районе Челябинской области.

Прием граждан прошел на площадке МКУК «Межпоселенческая библиотека» Уйского муниципального района, а провел его Бабин Максим Анатольевич. За юридической помощью в этот раз обратилось 6 человек.

Первой на приеме была женщина с жалобой на бывшего супруга. Он, в период после того, как совместная жизнь прекратилась и до официального расторжения брака, набрал несколько кредитов и подал на банкротство. Также он непонятным для женщины образом смог оформить на нее социальную выплату и получал денежные средства несколько месяцев. Максим Анатольевич разъяснил заявительнице, что она имеет возможность в судебном порядке доказывать, что долги не являются совместными. Так как в действиях мужчины усматриваются признаки преступления (мошенничества), то женщине было рекомендовано обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела.

imageИная заявительница на приеме рассказала, что ее соседи очень сильно шумят и нарушают покой и тишину, в том числе в ночное время. Также эти соседи не убирают придомовую территорию, что создает опасность пожара и угрозу для близко расположенных строений. Юрист рассказал обратившейся женщине про процедуру обращения в администрацию муниципалитета и в правоохранительные органы. Проверки со стороны данных ведомств и возможное привлечение к ответственности должны побудить соседей соблюдать общественный порядок.

imageКаждый пришедший на прием смог получить из рук Бабина М.А. брошюру, выпущенную ранее в рамках проекта нашей организацией. Из данного просветительского материала граждане смогут самостоятельно узнать много полезной правовой информации и использовать ее в повседневной жизни при совершении той или иной сделки, а также защищая свои права.

imageНапомним, что ранее в рамках проекта состоялись выездные консультации юристов ЧРОСПО «Правосознание» в г. Верхнем Уфалее, Красноармейском районе, Аргаяшском районе, г. Миассе, г. Сатке, г. Усть-Катаве и г. Чебаркуле.

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Марта 2023 г.

Thumb_150 Вопрос с приема: как быть с автомобилем после смерти собственника?

В ходе состоявшегося на этой неделе приема юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» поступил вопрос, касающийся транспортного средства, которое было оформлено на человека, который умер. Специалист дал разъяснения по данному вопросу, которые, уверены, могут быть полезны и для иных граждан.

17 Октября 2022 г.

Thumb_55 Из-за неисполнения обязательств суд расторг договор строительного подряда жилого дома

Как отмечает в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», неисполнение договорных обязательств влечет применение предусмотренных законом санкций. Это, в том числе касается и сделок, связанных с возведением жилья.

25 Июня 2018 г.

Thumb_medium_zs_fuyzlaqy «Остались с фундаментом»: компания пропала, бросив стройку домов для южноуральских семей

22 июня 2018 года на сайте www.74.ru была размещена статья, посвященная неисполнению обязательств по строительству индивидуального дома. В данной статье, в том числе представлен комментарий и советы Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.