Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Жители Уйского района получили юридические консультации

Жители Уйского района получили юридические консультации

Жители Уйского района получили юридические консультации

Сегодня, 29 апреля 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в Уйском районе Челябинской области.

Прием граждан прошел на площадке МКУК «Межпоселенческая библиотека» Уйского муниципального района, а провел его Бабин Максим Анатольевич. За юридической помощью в этот раз обратилось 6 человек.

Первой на приеме была женщина с жалобой на бывшего супруга. Он, в период после того, как совместная жизнь прекратилась и до официального расторжения брака, набрал несколько кредитов и подал на банкротство. Также он непонятным для женщины образом смог оформить на нее социальную выплату и получал денежные средства несколько месяцев. Максим Анатольевич разъяснил заявительнице, что она имеет возможность в судебном порядке доказывать, что долги не являются совместными. Так как в действиях мужчины усматриваются признаки преступления (мошенничества), то женщине было рекомендовано обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела.

imageИная заявительница на приеме рассказала, что ее соседи очень сильно шумят и нарушают покой и тишину, в том числе в ночное время. Также эти соседи не убирают придомовую территорию, что создает опасность пожара и угрозу для близко расположенных строений. Юрист рассказал обратившейся женщине про процедуру обращения в администрацию муниципалитета и в правоохранительные органы. Проверки со стороны данных ведомств и возможное привлечение к ответственности должны побудить соседей соблюдать общественный порядок.

imageКаждый пришедший на прием смог получить из рук Бабина М.А. брошюру, выпущенную ранее в рамках проекта нашей организацией. Из данного просветительского материала граждане смогут самостоятельно узнать много полезной правовой информации и использовать ее в повседневной жизни при совершении той или иной сделки, а также защищая свои права.

imageНапомним, что ранее в рамках проекта состоялись выездные консультации юристов ЧРОСПО «Правосознание» в г. Верхнем Уфалее, Красноармейском районе, Аргаяшском районе, г. Миассе, г. Сатке, г. Усть-Катаве и г. Чебаркуле.

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Февраля 2022 г.

Thumb_1 Стартовали приемы граждан в рамках проекта «Помогать вместе!»

Накануне, 01 февраля 2022 года, состоялся первый прием граждан в рамках стартовавшего проекта «Помогать вместе!» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Правовую помощь жителем Южного Урала оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

30 Января 2024 г.

Thumb_87 Обещал оказать посреднические услуги по доставке товаров из-за границы, но, получив оплату, скрылся

Посреднические услуги регулируются различными договорами (поручительства, комиссии, агентский и др.), в соответствии с условиями которых одна сторона обязуется совершить в интересах другой стороны какие-либо действия, как правило, за плату. Если заплатить за услугу неизвестному контрагенту, то можно потерять свои финансы. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», приводит подобный пример.

08 Июня 2021 г.

Thumb_313 Задержан мошенник, пытавшийся продать чужую квартиру, подделав паспорт собственника

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» регулярно призывает перед совершением сделок с жильем проводить тщательную проверку не только объекта недвижимости, но и контрагента. Поддельные документы – одна из распространенных уловок мошенников. Их желательно выявить до совершения сделки. Недавно афериста, подделавшего документы собственника жилья, смогли задержать.