Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юридические консультации для жителей Миасса

Юридические консультации для жителей Миасса

Юридические консультации для жителей Миасса

В среду, 17 февраля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Миассе Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Прием граждан провел юрист Бабин Максим Анатольевич, в рамках которого правовая помощь была оказана 14 обратившимся. Прием состоялся в Центре правовой поддержки Олега Колесникова.

Среди вопросов, на которые миассцы просили дать ответ в ходе приема, были проблемы с получением субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, порядок взыскания алиментов и подачи документов на развод.

Одна из обратившихся к юристу женщин рассказала, что давно заключила кредитный договор с банком. Из-за финансовых трудностей она решила обратиться за рефинансированием кредита. Кредитное учреждение согласилось на это, но по факту с женщиной заключили новый кредитный договор с большим количеством не нужных, навязанных услуг. В рамках консультации Максим Анатольевич рекомендовал женщине обратиться в банк с требованием пересмотреть условия договора и исключить ненужные ей услуги. Также в ходе приема заявительнице был подготовлен проект письма в банк.

imageЗа советом к юристу также пришел гражданин, подозреваемый в совершении преступления. При этом он настаивал на том, что не виновен в совершении преступления и считает, что правоохранительные органы волокитят уголовное дело. Мужчине был разъяснен порядок обжалования действий (бездействия) следователя руководителю следственного органа, прокурору или в суд.

imageВ рамках консультаций обратившиеся граждане получили ответы на поставленные ими вопросы, смогли узнать о порядке защиты своих прав, а также компетентных принимать соответствующие решения органах. Дополнительные разъяснения по иным вопросам, касающимся сделок с жильем и личными финансовыми средствами, граждане смогут получить самостоятельно из брошюры, выпущенной в ходе проекта, и полученной в рамках состоявшегося приема.

Напомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте, Аргаяшском районе и г. Юрюзани.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Ноября 2014 г.

Thumb_1402995_1507676986182711_2485547286027599028_o Из потерпевшего в осужденные

Сегодня, 18 ноября 2014 года, состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области. Напоминаем, что в комиссию входят члены Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич и Севастьянов Алексей Михайлович (Уполномоченный по правам человека в Челябинской области), который возглавляет комиссию.

25 Января 2012 г.

Thumb_32528 Благодарности от Губернатора Челябинской области

Среди получивших благодарность были и члены Челябинской городской общественной организации «Правосознание»

25 Июля 2023 г.

Thumb_35 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление об определении места жительства ребенка

Зачастую семейные вопросы во многом влияют на права граждан на получение той или иной социальной поддержки или помощи. Урегулировав один вопрос, получится решить и иные, связанные с ним. В такой ситуации оказалась заявительница, которой в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала индивидуальную правовую помощь.