Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Юридические консультации для жителей Миасса

Юридические консультации для жителей Миасса

Юридические консультации для жителей Миасса

В среду, 17 февраля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Миассе Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Прием граждан провел юрист Бабин Максим Анатольевич, в рамках которого правовая помощь была оказана 14 обратившимся. Прием состоялся в Центре правовой поддержки Олега Колесникова.

Среди вопросов, на которые миассцы просили дать ответ в ходе приема, были проблемы с получением субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, порядок взыскания алиментов и подачи документов на развод.

Одна из обратившихся к юристу женщин рассказала, что давно заключила кредитный договор с банком. Из-за финансовых трудностей она решила обратиться за рефинансированием кредита. Кредитное учреждение согласилось на это, но по факту с женщиной заключили новый кредитный договор с большим количеством не нужных, навязанных услуг. В рамках консультации Максим Анатольевич рекомендовал женщине обратиться в банк с требованием пересмотреть условия договора и исключить ненужные ей услуги. Также в ходе приема заявительнице был подготовлен проект письма в банк.

imageЗа советом к юристу также пришел гражданин, подозреваемый в совершении преступления. При этом он настаивал на том, что не виновен в совершении преступления и считает, что правоохранительные органы волокитят уголовное дело. Мужчине был разъяснен порядок обжалования действий (бездействия) следователя руководителю следственного органа, прокурору или в суд.

imageВ рамках консультаций обратившиеся граждане получили ответы на поставленные ими вопросы, смогли узнать о порядке защиты своих прав, а также компетентных принимать соответствующие решения органах. Дополнительные разъяснения по иным вопросам, касающимся сделок с жильем и личными финансовыми средствами, граждане смогут получить самостоятельно из брошюры, выпущенной в ходе проекта, и полученной в рамках состоявшегося приема.

Напомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте, Аргаяшском районе и г. Юрюзани.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Апреля 2024 г.

Thumb_135 Росреестр отвечает: о том, как признать садовый дом жилым

Недавно Управлением Росреестра по Челябинской области был представлен перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших в первом квартале 2024 года, и ответы на них. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» видится интересным один из заданных вопросов и ответ на него. Рассказываем нашим читателям о них.

30 Октября 2013 г.

Thumb_74_miass В г. Миассе вынесен приговор мошеннику, оставившему без жилья семь человек

16 октября 2013 года в Миасском городском суде Челябинской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении Слободчикова Павла, совершившего ряд преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере.

31 Мая 2021 г.

Thumb_308_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%be_%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81_%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%ba_%d1%81_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b5%d0%bc_%d0%a2%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%86%d0%ba Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Троицке

04 июня 2021 года в г. Троицке состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Семинар состоится в 10.00 по адресу: Челябинская область, г. Троицк, ул. Климова, д. 28, МКУ «Библиотечно-информационный центр» с межпоселенческими функциями Троицкого муниципального района Челябинской области. Записаться на участие в семинаре можно по телефонам: 8 (35163) 2-23-89; 2-12-71; 2-17-47 или непосредственно в библиотеке.