Юридические консультации для жителей Миасса
В среду, 17 февраля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Миассе Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».
Прием граждан провел юрист Бабин Максим Анатольевич, в рамках которого правовая помощь была оказана 14 обратившимся. Прием состоялся в Центре правовой поддержки Олега Колесникова.
Среди вопросов, на которые миассцы просили дать ответ в ходе приема, были проблемы с получением субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, порядок взыскания алиментов и подачи документов на развод.
Одна из обратившихся к юристу женщин рассказала, что давно заключила кредитный договор с банком. Из-за финансовых трудностей она решила обратиться за рефинансированием кредита. Кредитное учреждение согласилось на это, но по факту с женщиной заключили новый кредитный договор с большим количеством не нужных, навязанных услуг. В рамках консультации Максим Анатольевич рекомендовал женщине обратиться в банк с требованием пересмотреть условия договора и исключить ненужные ей услуги. Также в ходе приема заявительнице был подготовлен проект письма в банк.
За советом к юристу также пришел гражданин, подозреваемый в совершении преступления. При этом он настаивал на том, что не виновен в совершении преступления и считает, что правоохранительные органы волокитят уголовное дело. Мужчине был разъяснен порядок обжалования действий (бездействия) следователя руководителю следственного органа, прокурору или в суд.
В рамках консультаций обратившиеся граждане получили ответы на поставленные ими вопросы, смогли узнать о порядке защиты своих прав, а также компетентных принимать соответствующие решения органах. Дополнительные разъяснения по иным вопросам, касающимся сделок с жильем и личными финансовыми средствами, граждане смогут получить самостоятельно из брошюры, выпущенной в ходе проекта, и полученной в рамках состоявшегося приема.
Напомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте, Аргаяшском районе и г. Юрюзани.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
В течение 11 месяцев, с 01 сентября 2021 года по 31 июля 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» осуществляла реализацию проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
При сдаче жилья в наем можно не только не заработать, но и лишиться своих средств
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже рассказывала о возможных негативных последствиях, которые могут произойти при заключении договора найма жилья (например, наниматель может продать жилье). В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем и о другой стороне данного вопроса – возможной потере своих средств наймодателем.

Добавить комментарий