Общественная организация «Правосознание» проведет семинар, который смогут увидеть в разных населенных пунктах Челябинской области
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» провела пять семинаров в различных городах региона: Челябинске, Коркино, Южноуральске, Копейске и Еманжелинске. Но еще много населенных пунктов Челябинской области, где мы не были, но где также нуждаются в важной и полезной правовой информации по вопросу как обезопасить свое жилье при совершении с ним сделок.
Благодаря сотрудничеству с ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» появилась возможность организовать семинар, который смогут увидеть жители многих населенных пунктов нашей области. Семинар будет посвящен вопросу безопасного совершения сделок с жильем, предотвращения возникновения негативных последствий при совершении таких сделок с жильем, разъяснению порядка защиты и восстановления прав при неправомерном лишении жилья и др.
Мероприятие состоится 18 сентября 2017 года с 10.00 до 12.00. Челябинцы смогут прийти на семинар в Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3 этаж, читальный зал № 4. А жители иных населенных пунктов области, придя в библиотеки у себя в городе или районе, также смогут присоединиться к мероприятию по средствам онлайн трансляции. Это позволит нам охватить большее количество граждан, в первую очередь проживающих далеко от центра области, полезной информацией.
Организуя данное мероприятие, мы приняли решение увеличить количество лекторов и пригласить к участию в семинаре не только сотрудников проекта «Безопасность сделок с жильем». Среди наших спикеров будут:
- заведующая отделом «Центр правовой и деловой информации» ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» Фадеева Ирина Николаевна с приветственным словом и информацией о деятельности Центра;
- заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) Малышева Наталья Николаевна с докладом о порядке регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, советы как обезопасить себя, совершая подобную сделку;
- председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич с докладом о наиболее распространенных мошеннических схемах с жильем и советах как не стать жертвой мошенничества;
- адвокат Хардина Елена Викторовна с докладом о защите и восстановлении прав при мошенническом лишении жилья.
Приглашаем всех заинтересованных посетить данное мероприятие!
Другие новости
Требовали погасить задолженность по кредиту с женщины, которая не имеет долговых обязательств
Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» разъясняла, что жаловаться на коллекторов и иные организации, занимающиеся деятельностью по возврату просроченной задолженности, которые нарушают права и законные интересы граждан, необходимо в региональное управление службы судебных приставов. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» информируем, что с июня 2021 года, после вступления в силу Федерального закона № 205-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», полномочия по рассмотрению дел об административном правонарушении в области защиты прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности переданы руководителю и заместителям руководителя территориального органа ФССП России (ранее такие дела рассматривали исключительно суды).
Хотела продать сад, но лишилась денег
Порой желание продать принадлежащий объект недвижимости, при отсутствии должного внимания, правовых знаний и противоправного введения в заблуждение, приводит к печальным последствиям. И не всегда в такой ситуации человек теряет недвижимость – случается, что похищаются деньги еще до момента совершения сделки.
Суд отказал в отмене приватизации квартиры
Кунашакским районным судом Челябинской области было рассмотрено гражданское дело по иску гражданки М. к гражданке Д., администрации Кунашакского муниципального района о признании недействительным договора безвозмездной передачи жилого помещения в доме усадебного типа с хозяйственными постройками в собственность граждан, признании недействительным свидетельства о праве на наследство по закону, выданном гражданке Д. после смерти гражданина Ю. на указанную квартиру, исключении записи о регистрации права из Единого государственного реестра недвижимости.

Добавить комментарий