Общественная организация «Правосознание» проведет семинар, который смогут увидеть в разных населенных пунктах Челябинской области
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» провела пять семинаров в различных городах региона: Челябинске, Коркино, Южноуральске, Копейске и Еманжелинске. Но еще много населенных пунктов Челябинской области, где мы не были, но где также нуждаются в важной и полезной правовой информации по вопросу как обезопасить свое жилье при совершении с ним сделок.
Благодаря сотрудничеству с ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» появилась возможность организовать семинар, который смогут увидеть жители многих населенных пунктов нашей области. Семинар будет посвящен вопросу безопасного совершения сделок с жильем, предотвращения возникновения негативных последствий при совершении таких сделок с жильем, разъяснению порядка защиты и восстановления прав при неправомерном лишении жилья и др.
Мероприятие состоится 18 сентября 2017 года с 10.00 до 12.00. Челябинцы смогут прийти на семинар в Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3 этаж, читальный зал № 4. А жители иных населенных пунктов области, придя в библиотеки у себя в городе или районе, также смогут присоединиться к мероприятию по средствам онлайн трансляции. Это позволит нам охватить большее количество граждан, в первую очередь проживающих далеко от центра области, полезной информацией.
Организуя данное мероприятие, мы приняли решение увеличить количество лекторов и пригласить к участию в семинаре не только сотрудников проекта «Безопасность сделок с жильем». Среди наших спикеров будут:
- заведующая отделом «Центр правовой и деловой информации» ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» Фадеева Ирина Николаевна с приветственным словом и информацией о деятельности Центра;
- заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) Малышева Наталья Николаевна с докладом о порядке регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, советы как обезопасить себя, совершая подобную сделку;
- председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич с докладом о наиболее распространенных мошеннических схемах с жильем и советах как не стать жертвой мошенничества;
- адвокат Хардина Елена Викторовна с докладом о защите и восстановлении прав при мошенническом лишении жилья.
Приглашаем всех заинтересованных посетить данное мероприятие!
Другие новости
Вопрос с приема: может ли собственник доли в квартире проживать в ней?
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» на прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» приехала гр. Д из г. Миасса, которая рассказала нам следующую историю. Ее несовершеннолетний сын является собственником 1/8 доли в квартире. Однако другой собственник этого недвижимого имущества не пускает сына Д. в квартиру. В рамках консультации гр. Д. хотела узнать о правомерности действий второго собственника и правах своего ребенка относительно права собственности.
Признание брака недействительным. При чем тут прокуратура?
В рамках проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что семейное законодательство исходит из недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи. Однако существуют правовые основания для нарушения данного правила.
Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2025)», утвержденный Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 08 октября 2025 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» видится интересным одно дело из данного обзора. Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

Добавить комментарий