Общественная организация «Правосознание» проведет семинар, который смогут увидеть в разных населенных пунктах Челябинской области

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» провела пять семинаров в различных городах региона: Челябинске, Коркино, Южноуральске, Копейске и Еманжелинске. Но еще много населенных пунктов Челябинской области, где мы не были, но где также нуждаются в важной и полезной правовой информации по вопросу как обезопасить свое жилье при совершении с ним сделок.
Благодаря сотрудничеству с ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» появилась возможность организовать семинар, который смогут увидеть жители многих населенных пунктов нашей области. Семинар будет посвящен вопросу безопасного совершения сделок с жильем, предотвращения возникновения негативных последствий при совершении таких сделок с жильем, разъяснению порядка защиты и восстановления прав при неправомерном лишении жилья и др.
Мероприятие состоится 18 сентября 2017 года с 10.00 до 12.00. Челябинцы смогут прийти на семинар в Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3 этаж, читальный зал № 4. А жители иных населенных пунктов области, придя в библиотеки у себя в городе или районе, также смогут присоединиться к мероприятию по средствам онлайн трансляции. Это позволит нам охватить большее количество граждан, в первую очередь проживающих далеко от центра области, полезной информацией.
Организуя данное мероприятие, мы приняли решение увеличить количество лекторов и пригласить к участию в семинаре не только сотрудников проекта «Безопасность сделок с жильем». Среди наших спикеров будут:
- заведующая отделом «Центр правовой и деловой информации» ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» Фадеева Ирина Николаевна с приветственным словом и информацией о деятельности Центра;
- заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) Малышева Наталья Николаевна с докладом о порядке регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, советы как обезопасить себя, совершая подобную сделку;
- председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич с докладом о наиболее распространенных мошеннических схемах с жильем и советах как не стать жертвой мошенничества;
- адвокат Хардина Елена Викторовна с докладом о защите и восстановлении прав при мошенническом лишении жилья.
Приглашаем всех заинтересованных посетить данное мероприятие!
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что распоряжаться своими финансами на приобретение того или иного товара либо заказ какой-то услуги нужно не только осознано, но и грамотно. Если допустить просчет, то можно лишиться денежных средств и не получить желаемого. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем о таком случае.
Содействие в оформлении документов оказалось мошенничеством
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» вновь обращается к теме мошеннических действий при оказании тех или иных услуг, в результате чего граждане теряют свои денежные средства.
В четверг, 14 октября 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в Красноармейском районе Челябинской области. Консультации оказывала адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Прием граждан состоялся на площадке Петровской библиотеки МУ «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района». Юридические консультации получили 12 граждан.
Добавить комментарий