Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Общественная организация «Правосознание» проведет семинар, который смогут увидеть в разных населенных пунктах Челябинской области

Общественная организация «Правосознание» проведет семинар, который смогут увидеть в разных населенных пунктах Челябинской области

Общественная организация «Правосознание» проведет семинар, который смогут увидеть в разных населенных пунктах Челябинской области

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» провела пять семинаров в различных городах региона: Челябинске, Коркино, Южноуральске, Копейске и Еманжелинске. Но еще много населенных пунктов Челябинской области, где мы не были, но где также нуждаются в важной и полезной правовой информации по вопросу как обезопасить свое жилье при совершении с ним сделок.

Благодаря сотрудничеству с ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» появилась возможность организовать семинар, который смогут увидеть жители многих населенных пунктов нашей области. Семинар будет посвящен вопросу безопасного совершения сделок с жильем, предотвращения возникновения негативных последствий при совершении таких сделок с жильем, разъяснению порядка защиты и восстановления прав при неправомерном лишении жилья и др.

Мероприятие состоится 18 сентября 2017 года с 10.00 до 12.00. Челябинцы смогут прийти на семинар в Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3 этаж, читальный зал № 4. А жители иных населенных пунктов области, придя в библиотеки у себя в городе или районе, также смогут присоединиться к мероприятию по средствам онлайн трансляции. Это позволит нам охватить большее количество граждан, в первую очередь проживающих далеко от центра области, полезной информацией.

Организуя данное мероприятие, мы приняли решение увеличить количество лекторов и пригласить к участию в семинаре не только сотрудников проекта «Безопасность сделок с жильем». Среди наших спикеров будут:
- заведующая отделом «Центр правовой и деловой информации» ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» Фадеева Ирина Николаевна с приветственным словом и информацией о деятельности Центра;
- заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) Малышева Наталья Николаевна с докладом о порядке регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, советы как обезопасить себя, совершая подобную сделку;
- председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич с докладом о наиболее распространенных мошеннических схемах с жильем и советах как не стать жертвой мошенничества;
- адвокат Хардина Елена Викторовна с докладом о защите и восстановлении прав при мошенническом лишении жилья.

Приглашаем всех заинтересованных посетить данное мероприятие!

Добавить комментарий

Другие новости

01 Июня 2015 г.

Thumb_11377376_954015201316182_1099518681220610926_n Подводим итоги конференции

С 27 по 29 мая 2015 года в г. Челябинске проходила международная научно-практическая конференция «Взаимодействие институтов государства и общества в разрешении конфликтов и преодолении социальной несправедливости». В пятницу в Большом зале Правительства Челябинской области были подведены итоги работы по секциям и конференции в целом. Резолюцию 5 секции конференции озвучил Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание».

25 Сентября 2024 г.

Thumb_265_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%8e_%d0%b2_%d0%9a%d1%8b%d1%88%d1%82%d1%8b%d0%bc%d0%b5 Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Кыштыме

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в г. Кыштыме 27 сентября 2024 года (пятница) с 10.30 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем. Адрес проведения семинара: Челябинская область, г. Кыштым, ул. 2-ая Южная, д. 1, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кыштымского городского округа». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8 (351-51) 4-98-21 или непосредственно в центре.

25 Января 2016 г.

Thumb_12523105_1041453185916930_4656963097698933420_n Общественности Копейска рассказали о проекте «Права пожилых людей»

22 января в Копейском городском округе прошло первое в 2016 году заседание Общественной палаты. Среди рассматриваемых вопросов Председателем Палаты был обозначен и вопрос реализации проекта «Права пожилых людей», который реализуется при финансовой поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.