Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В селе Карсы Троицкого района прошел выездной прием юриста организации

В селе Карсы Троицкого района прошел выездной прием юриста организации

В селе Карсы Троицкого района прошел выездной прием юриста организации

В субботу, 15 мая 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в Троицком районе Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Юрист проекта Колкотина Вера Михайловна оказала правовую помощь 8 гражданам. Прием прошел на площадке Карсинской библиотеки (МКУ «Культура» администрации МО «Карсинское сельское поселение»).

В рамках оказания помощи жители Троицкого района задавали вопросы юристу, касающиеся сделок с недвижимостью. Отвечая на них, Вера Михайловна акцентировала внимание на различиях сделок купли-продажи и дарения жилья. Также в ходе приема юрист разъясняла гражданам о порядке наследования недвижимого имущества.

imageПомимо указанных выше граждане задавали вопросы, связанные с определением места жительства детей, а также установления юридического факта. В данном случае Колкотиной В.М. разъяснялось, что с целью решения обозначенных вопросов необходимо обращаться в суд для защиты и восстановления своих прав.

Иные граждане, пришедшие на прием, спрашивали юриста о порядке оплаты задолженности по исполнительному производству и возможности перерасчета пенсии.

Со стороны юриста каждому гражданину были даны необходимые объяснения и рекомендации. Подробные разъяснения по ряду вопросов изложены в брошюре, выпущенной в рамках проекта ранее, и которую граждане смогли получить на приеме.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте, Аргаяшском районе, г. Юрюзани, г. Миассе, Еткульском районе и Коркинском районе, Чебаркульском районе и Кунашакском районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

11 Июля 2012 г.
22 Августа 2014 г.

Thumb_1363255404_11 Лишение свободы и штраф за мошенничество

18 августа 2014 года Ленинским районным судом г. Челябинска был вынесен приговор Светлане Кореневой, которая была признана виновной и осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (за совершение восьми преступлений), за мошенничества, связанные с хищением денежных средств, вырученных от продажи чужих квартир, а также денежных средств, полученных осужденной под видом займов, в крупных и особо крупных размерах.

30 Августа 2022 г.

Thumb_22 Прокуратура в судебном порядке взыскала с женщины средства материнского капитала как неосновательное обогащение

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что существует несколько вариантов помощи со стороны государства в обеспечении жильем. Один из них - это направление средств материнского капитала на приобретение недвижимости. Реализуя данное право, важно соблюдать установленный порядок. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем, какие могут быть последствия при нарушении обязательных условий.