В селе Карсы Троицкого района прошел выездной прием юриста организации
В субботу, 15 мая 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в Троицком районе Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».
Юрист проекта Колкотина Вера Михайловна оказала правовую помощь 8 гражданам. Прием прошел на площадке Карсинской библиотеки (МКУ «Культура» администрации МО «Карсинское сельское поселение»).
В рамках оказания помощи жители Троицкого района задавали вопросы юристу, касающиеся сделок с недвижимостью. Отвечая на них, Вера Михайловна акцентировала внимание на различиях сделок купли-продажи и дарения жилья. Также в ходе приема юрист разъясняла гражданам о порядке наследования недвижимого имущества.
Помимо указанных выше граждане задавали вопросы, связанные с определением места жительства детей, а также установления юридического факта. В данном случае Колкотиной В.М. разъяснялось, что с целью решения обозначенных вопросов необходимо обращаться в суд для защиты и восстановления своих прав.
Иные граждане, пришедшие на прием, спрашивали юриста о порядке оплаты задолженности по исполнительному производству и возможности перерасчета пенсии.
Со стороны юриста каждому гражданину были даны необходимые объяснения и рекомендации. Подробные разъяснения по ряду вопросов изложены в брошюре, выпущенной в рамках проекта ранее, и которую граждане смогли получить на приеме.
Напомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте, Аргаяшском районе, г. Юрюзани, г. Миассе, Еткульском районе и Коркинском районе, Чебаркульском районе и Кунашакском районе.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области готово выдать 272 государственных сертификата на улучшение жилищных условий
Пожилых людей продолжают обманывать мошенники, представляющиеся родственниками, оказавшимися в беде
Аферисты, желая достигнуть своего преступного результата, не щадят ни кого. Поэтому очень часто их жертвами становятся пожилые люди, более склонные доверять другим, а также проявляющие отзывчивость на многие просьбы. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» вновь рассказывает о случаях, когда люди старшего поколения оказывались в беде.
Условный срок за мошенничество при юридическом сопровождении сделки с недвижимостью
04 февраля 2014 года Агаповский районный суд Челябинской области вынес приговор гражданке Стадник Е.С., которая совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

Добавить комментарий