Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Семинар о безопасности сделок с жильем прошел в Уйском районе

Семинар о безопасности сделок с жильем прошел в Уйском районе

Семинар о безопасности сделок с жильем прошел в Уйском районе

Сегодня, 19 апреля 2021 года, состоялся новый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем в Уйском районе в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

Семинар состоялся на площадке МКУК «Межпоселенческая библиотека» Уйского муниципального района, его провел руководитель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, а слушателями стали 10 человек.

В начале семинара Алексей Анатольевич задал аудитории вопрос о том, кто в своей жизни совершал сделку с жильем, на что большая часть присутствующих подняла руку. При этом были заданы уточняющие вопросы о том, что является сделкой. Лектор перечислил основные виды сделок с жильем и кратко остановился на некоторых особенностях каждой из них.

imageДалее на нескольких примерах Бабин А.А. рассказал собравшимся о том, как мошенники, обманывая и вводя в заблуждение граждан, лишали их жилья, а также о том, как долго и трудно они пытались восстановить справедливость – вернуть крышу над головой.

Алексей Анатольевич в ходе семинара выделил основные этапы процесса проверки чистоты сделки с жильем, указал на важные моменты, которые требуют наибольшего внимания, а также рассказал о ресурсах, которые могут дать информацию о контрагенте и самом объекте недвижимости (сайты судов, судебных приставов, нотариальной палаты и т.д.).

imageДополнительно лектор рассказал о сделках по доверенности, а также причины, по которым необходимо со всем вниманием относиться к сделкам с жильем через посредника.

В завершении семинара Алексей Анатольевич по традиции ответил на вопросы слушателей из зала, в том числе о совершении сделки с жильем через нотариуса, а также о возможности отмены дарения квартиры.

Каждый из присутствовавших на мероприятии смог получить брошюру организации, выпущенную ранее в ходе реализации проекта.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта вместо очного семинара в июле и октябре 2020 года провела вебинары по безопасности сделок с жильем, а также провела выездные семинары по финансовой грамотности в г. Копейске, г. Верхнем Уфалее, г. Усть-Катаве, Красноармейском районе и Увельском районе, а по безопасности сделок с жильем в г. Чебаркуле, г. Сатке, г. Златоусте и г. Карталы.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

23 Марта 2021 г.

Thumb_259_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd_%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8_%d0%a3%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba_%d1%80%d0%b0%d0%b9 Анонс семинара о финансовой грамотности в Увельском районе

25 марта 2021 года в Увельском районе состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

05 Октября 2015 г.

Thumb_izmeneniya-v-gk-rf-2013 Злоупотребление правом

Российское законодательство помимо закрепления прав субъектов правоотношений, предусматривает и такое понятие как злоупотребление правом. Ст. 10 ГК РФ указывает, что не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

25 Января 2024 г.

Thumb_109 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о процессуальном правопреемстве по делу о взыскании алиментов

Помочь человеку, который сам помогает иным людям – необходимое и благородное дело. Если наша заявительница, взяв под опеку малолетнего ребенка, помогает ему во всем ему необходимом для жизни, то юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» помогли ей в решении правового вопроса, напрямую влияющему на достойную жизнь семьи. В рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» рассказываем об этой истории.