Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Семинар о безопасности сделок с жильем прошел в Уйском районе

Семинар о безопасности сделок с жильем прошел в Уйском районе

Семинар о безопасности сделок с жильем прошел в Уйском районе

Сегодня, 19 апреля 2021 года, состоялся новый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем в Уйском районе в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

Семинар состоялся на площадке МКУК «Межпоселенческая библиотека» Уйского муниципального района, его провел руководитель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, а слушателями стали 10 человек.

В начале семинара Алексей Анатольевич задал аудитории вопрос о том, кто в своей жизни совершал сделку с жильем, на что большая часть присутствующих подняла руку. При этом были заданы уточняющие вопросы о том, что является сделкой. Лектор перечислил основные виды сделок с жильем и кратко остановился на некоторых особенностях каждой из них.

imageДалее на нескольких примерах Бабин А.А. рассказал собравшимся о том, как мошенники, обманывая и вводя в заблуждение граждан, лишали их жилья, а также о том, как долго и трудно они пытались восстановить справедливость – вернуть крышу над головой.

Алексей Анатольевич в ходе семинара выделил основные этапы процесса проверки чистоты сделки с жильем, указал на важные моменты, которые требуют наибольшего внимания, а также рассказал о ресурсах, которые могут дать информацию о контрагенте и самом объекте недвижимости (сайты судов, судебных приставов, нотариальной палаты и т.д.).

imageДополнительно лектор рассказал о сделках по доверенности, а также причины, по которым необходимо со всем вниманием относиться к сделкам с жильем через посредника.

В завершении семинара Алексей Анатольевич по традиции ответил на вопросы слушателей из зала, в том числе о совершении сделки с жильем через нотариуса, а также о возможности отмены дарения квартиры.

Каждый из присутствовавших на мероприятии смог получить брошюру организации, выпущенную ранее в ходе реализации проекта.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта вместо очного семинара в июле и октябре 2020 года провела вебинары по безопасности сделок с жильем, а также провела выездные семинары по финансовой грамотности в г. Копейске, г. Верхнем Уфалее, г. Усть-Катаве, Красноармейском районе и Увельском районе, а по безопасности сделок с жильем в г. Чебаркуле, г. Сатке, г. Златоусте и г. Карталы.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

22 Декабря 2015 г.

Thumb_gal-903-minsoc_f2 Общественная организация «Правосознание» получила грант Министерства социальных отношений Челябинской области

Конкурсный отбор проходил в рамках реализации государственной программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области».

12 Июля 2016 г.

Thumb_%d0%9a%d1%83%d1%80%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9_%d1%81%d1%83%d0%b4 Пожилая женщина может лишиться своего жилья

В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась адвокат Хардина Елена Викторовна и рассказала историю пожилой бабушки, которая находится под угрозой потери своего жилья.