Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Семинар о безопасности сделок с жильем прошел в Уйском районе

Семинар о безопасности сделок с жильем прошел в Уйском районе

Семинар о безопасности сделок с жильем прошел в Уйском районе

Сегодня, 19 апреля 2021 года, состоялся новый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем в Уйском районе в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

Семинар состоялся на площадке МКУК «Межпоселенческая библиотека» Уйского муниципального района, его провел руководитель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, а слушателями стали 10 человек.

В начале семинара Алексей Анатольевич задал аудитории вопрос о том, кто в своей жизни совершал сделку с жильем, на что большая часть присутствующих подняла руку. При этом были заданы уточняющие вопросы о том, что является сделкой. Лектор перечислил основные виды сделок с жильем и кратко остановился на некоторых особенностях каждой из них.

imageДалее на нескольких примерах Бабин А.А. рассказал собравшимся о том, как мошенники, обманывая и вводя в заблуждение граждан, лишали их жилья, а также о том, как долго и трудно они пытались восстановить справедливость – вернуть крышу над головой.

Алексей Анатольевич в ходе семинара выделил основные этапы процесса проверки чистоты сделки с жильем, указал на важные моменты, которые требуют наибольшего внимания, а также рассказал о ресурсах, которые могут дать информацию о контрагенте и самом объекте недвижимости (сайты судов, судебных приставов, нотариальной палаты и т.д.).

imageДополнительно лектор рассказал о сделках по доверенности, а также причины, по которым необходимо со всем вниманием относиться к сделкам с жильем через посредника.

В завершении семинара Алексей Анатольевич по традиции ответил на вопросы слушателей из зала, в том числе о совершении сделки с жильем через нотариуса, а также о возможности отмены дарения квартиры.

Каждый из присутствовавших на мероприятии смог получить брошюру организации, выпущенную ранее в ходе реализации проекта.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта вместо очного семинара в июле и октябре 2020 года провела вебинары по безопасности сделок с жильем, а также провела выездные семинары по финансовой грамотности в г. Копейске, г. Верхнем Уфалее, г. Усть-Катаве, Красноармейском районе и Увельском районе, а по безопасности сделок с жильем в г. Чебаркуле, г. Сатке, г. Златоусте и г. Карталы.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

30 Сентября 2024 г.

Thumb_268-1 О том, как безопасно совершать сделки с жильем рассказали на семинаре в Кыштыме

В минувшую пятницу, 27 сентября 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в г. Кыштыме провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. Семинар прошел на площадке МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кыштымского городского округа». Председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич выступил в качестве лектора на мероприятии.

10 Апреля 2018 г.

Thumb_53e3bfc196236254a3bb6fdaca8537c7 Женщина совершила как минимум 19 эпизодов мошенничества с жильем. Очередное уголовное дело передано в суд

Сообщается, что Прокурор Советского района г. Челябинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

03 Марта 2020 г.

Thumb_4 Телефон Горячей линии – информация о приемах и юридические консультации

В рамках стартовавшего проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала не только ежедневные бесплатные юридические консультации, но и работу телефона Горячей линии: 8-912-77-82-707. Он будет работать ежедневно с 09.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней.